• Rafa Almeida

Nos Fones | Casa das Máquinas


A banda Casa das Máquinas lançou o single Tão Down.
Casa das Máquinas – Tão Down

Casa das Máquinas – Tão Down

(single / Monstro Discos / 2020)

Como é legal poder pôr os fones e ouvir uma novidade de um nome com tanta história e tão importante para o Rock Nacional! De tanto associarmos Rock Nacional apenas ao que rolou nos anos 1980, às vezes esquecemos de reverenciar nomes como Secos e Molhados, Made in Brazil, Patrulha do Espaço e o próprio Casa das Máquinas entre tantos outros. E que bom que alguns desses nomes seguem em atividade, firmes e fortes! É o caso do Casa das Máquinas, que lançou este single Tão Down e já anunciou disco novo! Altamente indicado para fãs de Rock Clássico, Progressivo e sons dos anos 1970!

Ouça Tão Down aqui.

#feiramodernazine #nosfones #casadasmaquinas #classicrock #monstrodiscos #rocknacional

leia também:

Encontre os livros mais vendidos em oferta na Amazon:

br_associates_2_300x100._CB465180671_.jp

Encontre livros em oferta na Amazon:

br_associates300x100._CB465180664_ (1).j