• Rafa Almeida

Nos Fones | Casa das Máquinas


Casa das Máquinas – Tão Down

Casa das Máquinas – Tão Down

(single / Monstro Discos / 2020)

Como é legal poder pôr os fones e ouvir uma novidade de um nome com tanta história e tão importante para o Rock Nacional! De tanto associarmos Rock Nacional apenas ao que rolou nos anos 1980, às vezes esquecemos de reverenciar nomes como Secos e Molhados, Made in Brazil, Patrulha do Espaço e o próprio Casa das Máquinas entre tantos outros. E que bom que alguns desses nomes seguem em atividade, firmes e fortes! É o caso do Casa das Máquinas, que lançou este single Tão Down e já anunciou disco novo! Altamente indicado para fãs de Rock Clássico, Progressivo e sons dos anos 1970!

Ouça Tão Down aqui.

#feiramodernazine #nosfones #casadasmaquinas #classicrock #monstrodiscos #rocknacional

Encontre os livros mais vendidos em oferta na Amazon:

br_associates_2_300x100._CB465180671_.jp

Encontre livros em oferta na Amazon:

br_associates300x100._CB465180664_ (1).j

Ajude o FMZ a continuar difundindo arte, cultura e resistência!

Siga o FMZ e compartilhe nosso conteúdo em suas redes sociais:

  • Facebook ícone social
  • Instagram
  • Twitter
  • Tumblr ícone social
  • Pinterest
  • YouTube
  • Spotify ícone social
  • RSS ícone social

Parceiros:

Portal Revoluta.jpg

Contribuições financeiras:

(saiba mais)

Fanzine de Niterói/RJ. Desde 2002.

© 2020 por Feira Moderna Zine.

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now